Продлевается ли автоматически регистрация?

Здравствуйте, у меня истек срок миграционки 08.06. Как быть? Продлевается ли автоматически регистрация?

, Моля, г. Березовский
Екатерина Колосова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента №392 от 15.06.2020г. о внесении изменений в Указ Президента РФ от 18.04.2020г. № 274 " О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) течение сроков действия следующих документов приостановлено:

-визы

-разрешение навременное проживание

-виды на жительство в РФ

-миграционные карты с отметками о сроках действия

-удостоверение беженца

— свидетельства о рассмотрении ходатайств о признании беженцем в РФ

-свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ

-свидетельства участника Государственной программы

Это значит, что если срок действия любого из вышеуказанных документов истекает в период с 15 марта по 15 сентября, то документы автоматически будут действовать до 15 сентября.