Справка от врача из стационара

здравствуйте! неделю назад после конфликта с соседкой моего мужа на скорой увезли в реанимацию с диагнозом ишемический инсульт. сейчас муж лежит в больнице. на соседку я хочу подать иск в суд по этому поводу и взыскать с нее лечение и моральный вред. в суде просят справку, о том что у мужа инсульт, но муж ещё в больнице проходит лечение, так как его всего 2 дня назад перевели из реанимации в палату. как мне быть и у кого спрашивать документ, о том, что у мужа сейчас инсульт и он в больнице, если в больницу не пускают? могу ли я вообще подать такой иск на соседку? спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете подать, но конечно будут сложности с доказыванием, так как будет необходимо доказать связь между действиями ответчика и наступившими последствиями для здоровья

Сроками для подачи  иска вы не связаны, пусть проходит лечение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
благодарю вас за помощь