Не было повесток, могут ли что-то предьявить за неявку?

Добрый день, мне 20 лет, учусь в колледже, была отсрочка, вчера защитил диплом, в прописном документе написано: явится в военкомат 6 июля, повесток у меня не было еще, ни одной. Вопрос, что будет если 6 июля не явлюсь в военкомат? Просто мне в срочном порядке сейчас нужно уезжать на вахту, в другой город. Возможен ли вариант что меня заберут осенью? Заранее спасибо.

, Альберт, г. Астрахань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альберт!

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ Статья 21.5.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Вы переезжаете, поэтому должны явиться для снятия с учёта при переезде на новое место пребывание. Если ограничений по здоровью у Вас нет-да, Вас могут призвать в армию.

Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.