Мне ни чего ни открывают, как мне быть?

Добрый день.

Идёт процедура банкротство(реализация имущества до 29.09.20)Мне надо на ребёнка получать пособие с 2-х до 3-х лет.

Соц. защита требует реквизиты карты или сберкнижки,для перечисления денежных средств,говорят,что почтового перевода у них нет.Мне ни чего ни открывают,как мне быть?

, Юлия, г. Москва
Светлана Кирдяшкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В процедуре реализации имущества гражданин-должник, то есть вы, не имеет права самостоятельно отковывать счета в банках. Это может делать только финансовый управляющий должника. Счёт финансовый управляющий откроет без вас. Вам нужно обратиться к нему за получением информации о реквизитах счета и исключением из конкурсной массы должника пособия на ребёнка. В случае согласия, вам будет выдана сумма пособия фин. управляющим, после ее поступления на счёт (реквизиты счета сообщите в соц защищу). Если фин. управляющий вам откажет, обращайтесь с аналогичным заявлением в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве. Суд рассмотрит ваше заявление и 99% обяжет управляющего выплачивать вам пособие, после поступления выплат.