Новый собственник закрыл доступ в туалет в нежилом помещении

Здравствуйте, собственник выкупил помещение в нежилом здании вместе с туалетом и ограничил доступ. Я как собственник того же здания, как могу потребовать доступ в туалет или установить свой , надо будет подключать по его территории?

, Евгений, г. Ярославль
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В данном случае Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании туалетом на основании ст. 304 Гражданского Кодекса РФ.

Судебная защита возможна в Вашем случае на основании ст. 12 Гражданского Кодекса РФ:

Защита гражданских прав осуществляется путем:

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

Дополнительные консукльтации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Евгений
Клиент, г. Ярославль

Спасибо)