Как составить доп соглашение на продление договора аренды оборудования

Срок договора аренды истекает, лучше будет составить новый или сделать доп. соглашение ? и если доп соглашение, как оно должно выглядеть ?

, ирина, г. Саранск
Алексей Калинов
Юрист, с. Севастополь

Лучше составить дополнительное соглашение к договору аренды. Так и Вам и Вашему контрагенту будет понятнее, да и бухгалтерии проще (если, конечно, суть договора аренды не меняется и изменения касаются только срока его действия).

Например в случае, если срок аренды указан явно, Например  «п.5.3.Срок действия аренды до 01.07.2020 г.» то в доп соглашении можете написать так.

Стороны изменили срок действия договора аренды № ___  от "____" __________  и изложили    п.5.3. в следующей редакции п.5.3.Срок действия аренды до 01.10.2020 г.

Далее пишете что дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора аренды и то, что договор аренды действует в части, не противоречащей настоящему дополнительному соглашению.

Удачи!