Положены ли ребёнку какие-то выплаты?

Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке, в данный момент он в реанимации в коме с отеком мозга и полиорганной недостаточностью. У нас 3 ребёнок, я не работаю, в связи с ковидом сижу с ним дома. Положены ли ребёнку какие-то выплаты? И как их оформить?

, Анна, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна! Да, конечно, положены.

1. Материнский капитал, если Вы Вы ее воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (на второго ребёнка не получали материнский капитал)

2. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка от 3 до 15 лет (включительно).

3. Ежемесячная выплата на детей до 3 лет в размере 5 000 рублей с апреля по июнь 2020 г.

4. Выплата на детей до 1,5 лет в размере минимум 6 752 рублей.

5. Выплата на детей от 3 до 7 лет, если среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Все заявления для экономии времени и исключения риска для здоровья можно подать черезЕдиный портал государственных и муниципальных услуг.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Все меры поддержки (кроме материнского капитала) обозначены на сайте Правительства РФ по ссылке http://government.ru/support_m...

Я перечислил все меры поддержки. Смотрите, какие конкретно меры поддержки положены Вашему ребенку и другим детям в зависимости от их возраста.