Соседка меня обматерила, я подала заявление на неё, мне отказали в административном правонарушении что делать

, Татьяна, г. Казань
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ст 5.61 КоАПРФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

рассмотрение дел данной категории подведомственно прокурору. В том случае, если вынесен отказ в возбуждении дела об административном правонарушении, Вы вправе обжаловать это постановление вышестоящему прокурору либо в суд в установленном законом порядке.

. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.