Проблема с раьотодателем

Здравствуйте, такая ситуация была много лет назад, работала я в магазине продавцом не оформлена проработала немного и сделали ревизию оказался большой минус, и работадатель заставил всех написать расписки что мы продавцы взяли у него деньги в долг, и после этого через пару дней меня уволил не выплатил расчётных, потом через какое то время пришло письмо из суда насчёт расписки что ООН подал в суд, я съездила в суд и отменила приказ объяснив это тем что деньги в долг я не брала и что расписку заставили написать, потом прошло опять уже много времени я уехала уже из той деревни, и вот только сейчас у меня арестовали карты по этому делу я даже не знала что был суд, и без меня, и как оказывается у этого предпринимателя во всех магазинах недостачи и все писали расписки и об отмене приказа этого дела уже много девушек писали, так вот арестовали карты я мать одиночка трое детей, и есть кредит в банке что делать в таком случае!?

, Марина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Скорее всего по Вашему делу было принято Заочное Решение.

Вам необходимо обратиться в банк и уточнить по какому судебному акту или Постановлению судебного исполнителя был наложен арест на карты. Если арест наложил судебный исполнитель — обращаться к нему — основная цель получить судебный акт на основании которого был наложен арест с целью дальнейшего оспаривания и отмены ареста.

Если это было Заочное Решение — его можно отменить в течение 7 дней с даты его получения на руки. На всякий случай можно написать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением документов, которые подтверждают уважительность такого пропуска. Если в отмене — откажут — обжаловать в Апелляционном порядке.

Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вам необходимо у пристава ознакомиться с тем какой судебный акт и когда вынесен по делу, скорее всего решение, но не исключено,  что судебный приказ снова, и такое бывает. Писать апелляционную жалобу на судебное решение с ходатайством о восстановлении срока на подачу. Скорее всего извещение было по-вашему прежнему адресу.  Ссылаться на то, что вы были лишены возможности участвовать в производстве по делу, заявить о пропуске срока исковой давности (3 года).