Сосед в селе поставил говновозку около моего дома, что делать, как убрать ее юридически

Сосед в селе поставил говновозку около моего дома, что делать, как убрать ее юридически. Машина без номеров, знаков жилой зоны нет.

, АНДРЕЙ, г. Санкт-Петербург
Алексей Калинов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Андрей.

Предлагаю рассмотреть следующий вариант:

Вы обращаетесь с заявлением в местную администрацию в котором указываете, что у Вас напротив дома брошенное транспортное средств (ТС) без номеров. (указываете характеристики ТС необходимы для его идентификации). В заявлении можно указать какие именно неудобства для Вас создает это ТС, в течении какого периода и приложить фото ТС.
Администрация должна провести выезд на место и осмотр ТС, выяснить, действительно ли он брошен, уведомить владельца (если тот появится), о необходимости эвакуации ТС и самостоятельно провести эвакуацию ТС (если владелец ТС не появится или откажется его эвакуировать сам).

P.S.  КОАП установлена ответственность за управление ТС без номеров ч 2 ст 12.2 КоАП  — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.