Отремонтировали ноутбук всесто проверки качества

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, купила ноутбук, через месяц после включения Windows не загрузился. Привезла в миагазин, отправили на проверку качества без ремонта. Через 2.5 недели ноутбук вернули отремонтированный. Написала еще одну претензию на замену ноутбука. Как сейчас поступать?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

А вы уверены, что подписывали заявление именно на проверку качества, а не на ремонт? Просто бывают такие ситуации, когда продавцы говорят одно, а подсовывают документ другой и покупатели подписывают не читая, что в нем указано «отправить товар на ремонт».

Если вторую претензию продавец не удовлетворит, вам ничего не остается как обращаться в суд. Заявление в суд вы можете подать по своему месту жительства и от уплаты госпошлины вы по Закону о защите прав потребителей освобождаетесь.

Возникнут еще вопросы — обращайтесь.