Начали показывать баланс пустой карты и говорить что не пришло

Здравствуйте. Случился очень неприятный случай. Купил я на барахолке предоплатой товар. Пришёл забирать а там одни неадекваты. Чуть не забрали телефон и не выдали товар. Начали показывать баланс пустой карты и говорить что не пришло. После угроз они мне начали угрожать расправой

, Григорий, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Григорий, доброго времени суток!

Похожи на мошенников можете обратиться в соответствующие правоохранительные органы. Но сперва я бы Вам рекомендовал попробовать урегулировать данный вопрос мирно. Посмотрите выписку из банка, кому в отправили деньги, обратитесь к ним еще раз вместе с платежкой, если не договоритесь, тогда можно в полицию обратиться, либо через в суд взыскать неосновательное обогащение.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Купил я на барахолке предоплатой товар. Пришёл забирать а там одни неадекваты. Чуть не забрали телефон и не выдали товар. Начали показывать баланс пустой карты и говорить что не пришло.

Григорий

После угроз они мне начали угрожать расправой

Григорий

В данном случае Вы можете направить заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство (Статья 163.УК РФ).

Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов, представительство в полиции, в суде  в Екатеринбурге и по Свердловской области, Вы можете написать мне в чат.