Помогите решить

Следователь СУ при ГУВД г. Энска, расследуя уголовное дело о квартирных кражах, совершенных преступной группой, установил, что часть похищенного, в том числе изделия из драгметаллов, сбывалась жителю поселка Новосоколовогорский, известному под кличкой "Делец". В результате проведения розыскных мероприятий удалось установить, что он проживает в частном доме 147 по ул. Каштановой, скупленные ценности может хранить в специально изготовленных и приспособленных тайниках, в том числе расположенных на приусадебном участке. Во дворе дома находятся два сарая и баня. В одном из сараев – погреб. В другом содержатся кролики. Около бани – будка с собакой.

Уточнение от клиента
ЗАДАНИЕ

1. Определите достаточно ли оснований для производства обыска; какую дополнительную информацию следует собрать при подготовке к обыску; какие технико-криминалистические средства желательно использовать при обыске; кого целесообразно включить в состав группы для производства обыска; в чем может заключаться подготовка к обыску по прибытии группы на место.

2. Составьте письменный план подготовки и проведения обыска по месту жительства «Дельца
, Наталья, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Основания для обыска указаны в законе.Могут быть использованы приборы, например металлоискатели, так как золото относится к драгоценным металлам и обнаруживается прибором под землей(как пример)

УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

2. Обыск производится на основании постановления следователя.
3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — судебное решение, разрешающее его производство.
5. До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.
6. При производстве обыска могут вскрываться любые помещения, если владелец отказывается добровольно их открыть. При этом не должно допускаться не вызываемое необходимостью повреждение имущества.
7. Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц.
8. Следователь вправе запретить лицам, присутствующим в месте, где производится обыск, покидать его, а также общаться друг с другом или иными лицами до окончания обыска.
9. При производстве обыска во всяком случае изымаются предметы и документы, изъятые из оборота.

10. Изъятые предметы, документы и ценности предъявляются понятым и другим лицам, присутствующим при обыске, и в случае необходимости упаковываются и опечатываются на месте обыска, что удостоверяется подписями указанных лиц.
11. При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.

12. При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
13. В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.