Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я в отпуске до 8 июля, но я хочу выйти 1 июля, оплатятся ли мне дни с 1 по 8 июля?

, елена, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы не можете самостоятельно, по собственной инициативе, выйти на работу, находясь в очередном отпуске. Работодатель не допустит Вас к работе. Что касается оплаты за период отпуска  — Вы должны получить ее до начала отпуска: она производится не позднее чем за три дня до его начала.Соответственно, за период с 1 по 8 июля оплата уже будет произведена.

Согласно статьи 125 Трудового кодекса РФ,

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

С уважением, Татьяна.