Приказ на оплату, в приказе на оплату было прописано

Здравствуйте!Мужа направили на вахту,но в связи с карантином. Их обязали ехать на обсервацию на 14 дней. Приказ на оплату,в приказе на оплату было прописано. В период обсервации оплату производить 2/3 от оклада. То есть он отсидел с 21.05.2020 по 31.05.2020,в расчёте оплатили только 7 рабочих дней,а 4 дня пропали. Они оплатили по 8часов только рабочии дни. То есть получает по табелю и по расчётке человек был дома. В приказе не было прописано что выходные не входят. А написано четко ,в период нахождения на обсервации оплату произвести 2/3 от оклада. Помогите пожалуйста.

, Валеева Динара Равильевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Динара.

Работодатель нарушил нормы, установленные Постановлением Правительства РФ от 28.04.2020 N 601 «Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом»

6. В случае если в период реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции допуск на вахту вновь поступающих (сменных) работников обеспечивается после прохождения ими необходимой временной изоляции (обсервации) на срок 14 дней, указанный срок включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).
Помогите пожалуйста.

Валеева Динара Равильевна

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вам нужна помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).