Приставы не отдают ключи от авто

у меня арестовали автомобиль из за долга в банке когда я принёс квитанцию об оплате долга к приставам мне сказали прийти за ключами на следующий день но на следующий день мне сказали что ещё одни коллекторы подали на меня в суд Я пошёл написал на отмену судебного приказа но приставы не отдают ключи говорят ждать отмены приказа У меня вопрос приставы должны отдать ключи или ждать решение по другому банку?

, Юрков Николай Владимирович, г. Орел
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай Владимирович!

Если по этому, второму, случаю (судебный приказ из банка) возбуждено исполнительное производство (ИП), то действия пристава — законны, так как, скорее всего, эти два ИП объединены в сводное, по должнику (литера «СД).

Основанием прекращения ИП может  являться отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Судебный приказ же, является одновременно и судебным актом, и исполнительным документом.