Р, кредит будут ли учитываться в расчете алиментов?

Вечер добрый , вопрос следующий, у меня кредит 250т.р,на 3 года плачу по 10 т.р,бывшая гражданская жена, хочет подавать на алименты, зарплата у меня 30 т.р, кредит будут ли учитываться в расчете алиментов ?

, Захар, г. Москва
Елена Сафонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, по общему правилу ваши кредитные обязательства не будут учитываться при расчете алиментов  в суде. Однако Вы можете заявить ходатайство об уменьшении размера алиментов, если кредит был взят в период совместного проживания и на общие  семейные нужды, или нужды ребенка. Но пойдет ли Вам на встречу судья, сложно сказать, каждая ситуация рассматривается отдельно, но задача судьи защитить интересы ребенка в любом случае.