Рассчитать возраст выхода на пенсию и указать нормативные документы

Добрый день. Столкнулись с проблемой правильного расчёта даты выхода не пенсию. Прошу помощи в грамотном расчёте и его обоснованием для сотрудникампенсионного фонда. При необходимости нужная информация с моей стороны будет добавлена.

1.Женщина, дата рождения 05.08.1970, имеет двух детей (1989 и 1996 г.р)

2.Трудовой стаж начинается (по трудовой 23.11.1988 - скриншот периодов прикрепляю во вложении).

3. С 1988 по 2007 работала в районе приравненным к крайнему северу (г.Братск Иркутская область) - общий стаж в этот период около 18 лет (общий стаж на настоящее время -31 год).

4. На настоящее время продолжает работать

  • 40B9F974-B6B4-49FD-9EF8-5EF6BA1B6EE4
    .png
, Виктория, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у нее есть 18 лет стажа в местностях приравненных к КС и она имеет 2 детей, то вправе выйти на пенсию в 50 лет.

Закон О Страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;