Подскажите пожалуйста, в течении какого срока Арендодатель обязан вернуть Залог за взятое в Аренду оборудование юр

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, в течении какого срока Арендодатель обязан вернуть Залог за взятое в Аренду оборудование юр. лицам, если условия Договора Арендодателя нами соблюдены

Спасибо!

, Игорь Студентов, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Игорь!

Речь наверно идет не о залоге, а об обеспечительном платеже, обеспечивающем сохранность арендуемого оборудования?

Если в Вашем договоре не прописан срок возврата обеспечительного платежа за оборудование, то согласно ст. 314 ГК РФ он должен быть возвращен в семидневный срок со предъявления Вами соответствующего требования.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.