Д и сколько обойдётся томожние сборы?

Здравствуйте. Я хочу перевозить домашние вещи свой на своём автомобиле из России в Армению. Какие нужны документы? Стиральная машина холодильник и т. д и сколько обойдётся томожние сборы? Спасибо

, Мгер, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Мгер!

с 2014 года Армения присоединилась с Таможенному Союзу ЕАЭС.«Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года» (Подписан в г. Минске 10.10.2014).

Согласно положений статей 25 и 28 Договора о ЕАЭС внутри таможенного союза, на едином внутреннем рынке обсеспечивается свободное движение лиц, товаров, улсуг и капиталов.

Проще говоря таможенных барьеров внутри ЕАЭС нет.

Поэтому пошлин ВЫ никаких не заплатите, но исходя уже просто из иных возможных вопросов о перевозимом грузе — документы на саму технику (чеки, договоры купли-продажи).

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат.

Удачи!