Как рассчитать по договору с фитнесом или цену годового абонемента делить на кол- во дней в году, минус кол-во посещений

Расторжение договора с фитнес центом в одностороннем порядке.

Нужно сделать расчёт исковых требований. Как рассчитать по договору с фитнесом или цену годового абонемента делить на кол- во дней в году, минус кол-во посещений.

, Наталия, пгт. Нахабино
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, доброго времени суток!

Вообще не плохо было бы ознакомиться с самим договором. Также важно учитывать, что согласно статье 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас абонемент был на определенный срок, а не на количество посещений, на мой взгляд, следует рассчитать стоимость 1 дня (или месяца) и умножить на оставшееся количество дней (или месяцев).

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.