Не выдают военный билет

мне 31 год не дают военный билет на службу не взяли по болезни ширман мау (вроде так называется) обращаюсь в воекомат начинается всё с мед осмотра мед осмотр прохожу и на этом всё затихает и так при каждом моём обращении что делать как быть военный билет везде требуют

, Михаил, с. Утевка
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Вас  отправлют для прохождения медицинской комиссии с целью принятия решения о зачислении в запас ВС РФ.

А дальше должно быть в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Обращайтесь письменно в военкомат с заявлением о выдаче военного билета. Вам обязаны ответить. Если будет отказ в выдаче, Вы вправе обжаловать его в суд.