Вопрос ответ

здравствуйте, лежу в туберкулёзом диспансер и меня медсестра не отпустила в магазин, можно ли на неё написать заявление что я отказываюсь от такой медсестры

, владимир, ст-ца. Саратовская
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Основным документом, который регламентирует права и обязанности пациента, является такой закон:

21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 Согласно его положениям, пациент может выбирать врача в некоторых случаях, но в случае лечения в стационаре вопросы решаются через администрацию лечебного учреждения — если есть претензии к персоналу, надо их озвучить руководителю (старшая медсесетра, главный врач, зав. отделением), пусть разбираются, но и требования режима следует выполнять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

владимир
Клиент, ст-ца. Саратовская
спасибо