Возможно ли такое, что если кто то заказывает выписку (ЕГРН) на мою квартиру, то после, информация об этом, поступит ко мне через корреспонденцию или каким то иным образом, без моего запроса?

. Возможно ли такое, что если кто то заказывает выписку (ЕГРН) на мою квартиру, то после, информация об этом, поступит ко мне через корреспонденцию или каким то иным образом, без моего запроса?

, любовь, г. Подольск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Часть 18 ст 62 218-ФЗ от 13.07.2015 года устанавливает следующее.

При поступлении в орган регистрации прав запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, об объекте недвижимости (за исключением случаев поступления таких запросов от органов, осуществляющих в установленном федеральным законом порядке оперативно-разыскную деятельность по основаниям, установленным статьей 7 Федерального закона от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности») собственник этого объекта недвижимости уведомляется о поступлении в орган регистрации прав данного запроса посредством электронной почты или передачи коротких текстовых сообщений (при наличии сведений об адресе электронной почты или об абонентском номере такого правообладателя в Едином государственном реестре недвижимости) не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления запроса.

Также Росреестр обязан по запросу правообладателя предоставлять ему информацию о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, права на который у него зарегистрированы.  Такая информация предоставляется правообладателю в срок не более чем три рабочих дня со дня запроса такой информации.

Всего хорошего!