Регистрация после получения гражданства РФ

Добрый день. Такая ситуация..Я получила гражданство РФ и соответственно паспорт. Регистрацию еще не делала, так как сейчас негде. Есть возможность через 1,5 месяца сделать постоянную регистрацию в другом городе. Возможно ли это или нет? ведь везде пишется, что постоянную нужно делать в течении 7 дней после получения паспорта. Или сделать сейчас временную регистрацию, а через 1,5 месяца перерегистрироваться на постоянную?

, Виктория, г. Магнитогорск
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация) на любой срок. А затем зарегистрироваться по месту жительства (постоянная).  Отсутствие регистрации грозит административной ответственностью по ст.19.15 КоАП РФ