Имеет ли директор право не выдать мне аттестат из-за цвета волос?

Я выпускница 9-ого класса, перекрасила волосы в пепельный цвет. Имеет ли директор право не выдать мне аттестат из-за цвета волос?

, Лина, п. Актюбинский
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Аттестат об основном общем образовании 9 классов выдается по итогам успеваемости. Цвет волос не является основанием для невыдачи  Вам аттестата.