Но вскоре из за своего нового супруга, она стала препятствовать моему общению с детьми и моему участию в воспитании

Здравствуйте!После развода с супругой я не платил алименты детям. Я много пил и не работал. Меня осудили за злостное уклонение на 1 месяц колонии, но тут же отменили наказание. Я продолжал пить, где то через год. Я осознал свои ошибки, то что собственноручно лишил своих детей своего внимания и заботы. Бросил пить устроился на работу, вышел на связь с приставами, указал место работы, пришел исп. лист. Я начал гасить задолженность 600000 тыс. Погасил половину и сейчас исправно плачу 70℅.Наладил отношения с детьми. Супруга отнеслась к этому хорошо, я был удивлен и рад. Но вскоре из за своего нового супруга, она стала препятствовать моему общению с детьми и моему участию в воспитании. Я понимаю что виноват перед ними. Дети не против , а наоборот хотят проводить со мной время. Прошу вашего совета.

, вячеслав, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Вячеслав,

Согласно п.2 ст.66 Семейного кодекса вопрос общения с детьми решается соглашением родителей или решением суда.

Поэтому если вас что-то не устраивает, твы можете установить порядок общения через суд. Мать будет обязана передавать вам детей в установленное время.

Обращайтесь, я могу вам все подробно разъяснить, составить документы в суд и помогу отстоять права детей на общение с вами.

С уважением, Андрей Козырев