В день увольнения бухгалтер дала на подпись бумаги, приказ об увольнении и расчётные листы

Добрый день! Уволилась с работы. В день увольнения бухгалтер дала на подпись бумаги, приказ об увольнении и расчётные листы. После подписания выдала справки и трудовую, расчет так я и не получила, только видела его суммы. Как быть в такой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Для начала советую связаться с бухгалтерией, уточнить, по какой причине не произведен расчет в день увольнения — последний день работы (обязанность работодателя по расчету в случае увольнения работника по собственному желанию установлена статьей 80 Трудового кодекса).

 Если конфликт не получится решить мирным путем, необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа по взысканию не выплаченной заработной платы (подается в судебный участок мирового судьи по правилам подсудности, установленной статьей 28 Гражданского процессуального кодекса).

Возникнут другие вопросы, обращайтесь.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев