Я после смерти вступила в наследство, может ли бывший муж претендовать на мою квартиру, после развода прошло 13 лет

Мы с бабушкой приватизировали квартиру в 1999году, после оформили ренту на бабушкину долю, это было сделано в браке. Я после смерти вступила в наследство, может ли бывший муж претендовать на мою квартиру , после развода прошло 13 лет.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может претендовать на часть бабушкиной доли, раз рента выплачивалась  во время брака. Только не понятно как вы вступили в наследство. Ведь при оформлении ренты вы сразу стали собственником бабушкиной доли. И после смерти бабушки уже ничего не переоформляется