Что означает ст.46п1ч4 у судебных приставов Долги все погашены полгода назад а арест с карты не снят

, Ольга, г. Ковров
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это значит, что судебный пристав окончил производство и вернул исполнительный лист взыскателю, поскольку у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание. Обычно по этому пункту оканчивают исполнительные производства, если приставы разослали запросы об имуществе должника в банки и регистрирующие органы, но ничего не смогли найти на этого человека. Одним словом, никакие долги не возвращены.

Если вы должник - на данный момент приставы перестанут вами заниматься, но в будущем взыскатель может снова подать исполнительный лист, и тогда дело возбудят снова.

Что  касается того, что арест на картах, забыли снять