Отправили 8000 тысяч но деньги не пришли просят ещё как вернуть деньги?

отправили 8000 тысяч но деньги не пришли просят ещё как вернуть деньги? И что нужно сделать? Как наказать мошеников?

, Наталья, г. Новосибирск
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, если речь идет о дистанционном приобретении товаров и услуг, то могу Вам посоветовать с помощью интернета выяснить отзывы о данном «продавце». Ввести номер счета на который Вам предлагали перевести денежные средства, номер телефона с которого с Вами общались, либо иные данные которые продавец о себе сообщил. Как правило сразу появятся совпадения об отзывах других покупателей. Если это отзывы носят негативный характер, то скорее всего Вы столкнулись с мошенниками. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении. Если отзывы о продавце будут разными (как положительными так и отрицательными), то речь идет о «реально» действующем интернет магазине. В таком случае Ваши отношения с продавцом будут носить гражданско-правовой характер и для возврата переведенных денежных средств Вам необходимо обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства.