Каким образом оформить помещение обратно?

Единственный учредитель ООО в качестве Уставного капитала внес когда-то нежилое помещение. Сейчас хочет переоформить данное помещение обратно в свою личную собственность как физ лица. Процедуру уменьшения Уставного капитала прошли. Каким образом оформить помещение обратно?

, Марина, г. Ульяновск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для начала необходимо определиться с механизмом вывода помещения, купля-продажа, дарение, ликвидация ООО, затем посмотреть налоговые последствия и начать действовать.