Право распоряжаться расчетным счетом

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я с партнером планировал купить готовую компанию с долями 50/50. Партнер хочет иметь доступ к р/счету и распоряжаться деньгами, т.к. стартовый капитал у него, а меня поставить Ген.директором. Может ли партнер без моего ведома управлять счетом и переводить денежные средства за продукцию, услуги или только после моего согласования?

С уважением,

Тимофей

, Тимофей, г. Москва
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Тимофей

Все зависит от того какую компанию Вы собираетесь приобрести с какой организационно правовой формой и какие документы  будут регламентировать Ваши права в этой компании.

Ответьте на эти вопросы в чат и я смогу на платной основе Вас проконсультировать

С уважением Дмитрий Юрьевич

Тимофей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий Юрьевич! Готовая компания, форма ООО ,  гл.бухгалтер на аутсорсинге. Пропишем в Уставе или прказом

С уважением,

Слава

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В данной ситуации все зависит от вашей договоренности с партнером и законом не регламентируется.