Прописка по месту жительства

место прописки и место фактического проживания находятся в разных городах. хочу прописаться по месту фактического проживания. являюсь собственником жилья. нужно ли ехать на место текущей прописки, чтобы выписаться, или можно по месту проживания прописаться через мфц без предварительной выписки.

, Анастасия, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Действующие Правила постановки граждан на регистрационный учёт и снятия с регистрационного учёта… предполагают возможность совершения регистрационных действий через МФЦ, если технические возможности МФЦ позволяют обменяться необходимой информацией. Так что можно попробовать обратиться в МФЦ для регистрации по месту пребывания либо жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!

Анастасия!

Действующие Правила постановки граждан на регистрационный учёт и снятия с регистрационного учёта… предполагают возможность совершения регистрационных действий через МФЦ, если технические возможности МФЦ позволяют обменяться необходимой информацией. Так что можно попробовать обратиться в МФЦ для регистрации по месту пребывания либо жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!

Анастасия. Это называется сняться с регистрационного учету по запросу. Приходите в МФЦ по новому месту регистрации и регистрируетесь, одновременно МФЦ делает запрос о снятии с рег. учета по старому месту регистрации. Ехать никуда не нужно.