Можно ли получить диплом без моего присутствия?

В ЯНВАРЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ И АНЕМИЯ.У МЕНЯ В КОНЦЕ ИЮНЯ СДАЧА ДИПЛОМА.МОГУТ ЛИ МНЕ ЗАЧЕСТЬ ДИПЛОМ ПО ДИПЛОМУ И ПО ОЦЕНКАМ ЗА ГОДЫ УЧЕБЫ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ?

, ЕЛЕНА, г. Балахна
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы (отмена рейса, отсутствие билетов), погодные условия или в других случаях, перечень которых устанавливается организацией самостоятельно), вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации.

Обучающийся должен представить в организацию документ, подтверждающий причину его отсутствия.

Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через 10 месяцев и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся. Указанное лицо может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не более двух раз.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 27.03.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 40, 42).

Переписывание оценок не предусмотрено действующим законодательством.

С уважением,

ЕЛЕНА
Клиент, г. Балахна

поняла, спасибо!!!