Сын сдал в мфц паспорт для прописки, сейчас требуется госпитализация, подозрение на аппендицит

Сын сдал в мфц паспорт для прописки, сейчас требуется госпитализация, подозрение на аппендицит. Сделают ли ему операцию? На руках полис, ксерокопия паспорта и справка из мфц о том что паспорт у них.

, Виктория, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Экстренную операцию конечно сделают, у него ведь есть полис, ксерокопия паспорта и справка из МФЦ, этого вполне достаточно. Не переживайте.

Антон Юпанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктория.

При сдаче паспорта гражданина Российской Федерации, Вашему сыну должны были выдать справку, которая является временным удостоверением личности гражданина РФ.

Данная справка — временное удостоверение в полном объеме заменяет паспорт гражданина РФ на некоторое время.

Никаких оснований для отказа в госпитализации Вашего сына со стороны медицинского учреждения я не усматриваю.

Удачи Вам и здоровья!