Как получить квартиру сироте после 18 лет?

Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет скоро заканчиваю учится. Но некуда идти, так как нету положенного жилья. Куда идти, что делать? В интернете пишут что будут выдавать сертификаты, правда это или же в это все обработке? Заранее спасибо!

, Геннадий, г. Усолье-Сибирское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Пока ещё все эти вопросы решаются в соответствии с таким законом:

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В нём идёт речь именно о предоставлении жилья, контролирует эти вопросы органы опеки и попечительства. Идея выдавать детям-сиротам сертификаты на покупку жилья действительно обсуждается, но пока соответствующий закон не принят.

Всего доброго!