Военкомат попросил техникум сдать диплом раньше

Здравствуйте, военкомат попросил техникум чтобы я сдал диплом до 20 июня, а отчисление в любом случае пройдёт 30 июня для всех. Зачем им было просить провести у меня диплом раньше?

, Роман, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Могу только предположить, что таким образом военкомат хочет получить чуть больше времени, чтобы подготовиться к возможному призыву. По правилам закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка у Вас действует на период освоения образовательной программы, а далее она заканчивается и военкомат заранее хочет убедиться в возможности принятия в отношении Вас предусмотренных законом решений, не более того, сути дела это не меняет — пока учитесь — действует отсрочка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!