Какие могут возникнуть трудности?

Добрый вечер! Женщина 1964 года рождения, проживание в Москве с 1987 года, обратилась в МФЦ для оформления пенсии, во время оформления выяснилась, что она снята с регистрационного учёта по решению суда (нет постоянной регистрации), в связи с чем в государственной услуге ПФР было отказано. После чего женщина оформила временную регистрацию в Москве на 5 лет, возможно ли повторно обратиться в ПФР для оформления пенсии? (Стаж работы 30 лет). Какие могут возникнуть трудности? На данный момент постоянной регистрации нет, только временная. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсию она вправе получать и с временной регистрацией. Но вот городскую надбавку до 19500 р ей платить не будут раз регистрация только временная.