Подскажите, у меня судимость, могу я получить разрешение на травматическое оружие?

Здравствуйте! Подскажите, у меня судимость, могу я получить разрешение на травматическое оружие? И что мне надо для получения

, Николай, г. Ставрополь
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Николай!

Согласно части 20 статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии»

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Если у Вас судимость за совершение преступления по неосторожности, тогда ограничений по данной норме закона у Вас нет.

Вам необходимо обратиться в территориальный орган Росгвардии.

С уважением, Дмитрий Чегошев.