Капитал, если вторая половина моя?

Добрый день, могу ли я выкупить1/2квартиры на мат. Капитал, если вторая половина моя? И какие документы нужны

, Александра, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Вы можете приобрести долю квартиры, при условии, что в результате данной сделки вся квартира будет принадлежать вашей семье.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок