Задача по уголовному процессу

Опрашивая гражданина Ненашева в ходе проверки оснований к возбуждению уголовного дела о разбойном нападении по заявлению Гимаевой, следователь Громов заявил, что ему известно о виновности Ненашева в совершении преступления, которая подтверждается рядом собранных материалов, и разъяснил последнему, что согласно п. 1 ч. 1 ст. 61 УК РФ явка с повинной является смягчающим вину обстоятельством. Узнав об этом, Ненашев письменно обратился в полицию с заявлением о явке с повинной, в котором изложил обстоятельства совершенного им преступления. Данное заявление было приобщено к материалам проверки, однако в признании его явкой с повинной следователь отказал, указывая, что на момент ее составления виновность Ненашева уже была установлена, о чем последнему было известно. В постановлении о возбуждении уголовного дела Громов указал в качестве повода заявление Гимаевой. Имела ли место в данном случае явка с повинной?

, Катя, г. Челябинск
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день! Готов предоставить Вам решение задачи за вознаграждение в размере 500 рублей.

За подробностями обращайтесь в личный чат.

С уважением, Мозгалев Владислав

Екатерина, добрый день! Готов предоставить Вам решение задачи за вознаграждение в размере 500 рублей.

За подробностями обращайтесь в личный чат.

С уважением, Мозгалев Владислав