Как правильно оформить приказ о делении полной ставки на две по 0,5 ставки?

Возникла необходимость разделить полную ставку на две по 0,5 ставки и ввести новую должность. Подскажите, пожалуйста, как написать приказ о делении полной ставки на две по 0,5?

, Татьяна, г. Чита
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, переход на такой режим происходит по соглашению сторон. В сэтом случае работник пишет заявление с просьбой изменить режим труда.

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части).

После этого составляется и подписывается дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении ставки.

После этого составляется приказ. Распоряжение обязательно должно оформляться в письменном виде, иметь подпись руководителя, выполняющего функции единоличного исполнительного органа компании или специально уполномоченного на осуществление данных функций лица.

Структура бланка:

в шапку входит: наименование организационно-правовой формы и самой организации, адрес и ИНН;
наименование распорядительного акта;
текст с указанием причины и основания для его издания.
текст приказа с конкретными распоряжениями, касающимися нового режима работы и отдыха;
подпись;
место подписи работника об ознакомлении с распоряжением.

Сотрудник, после ознакомления с приказом, подписывает его в обязательном порядке.