Нужно ли менять документы и куда идти?

Приватизирована квартира мама, я, моя дочь. Мама умерла! Мои действия по приватизачии? Нужно ли менять документы и куда идти?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать содержание правоустанавливающих документов.

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти мамы в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Нотариусу нужно принести документы на квартиру, иное имущество, которое принадлежало маме. Нотариус расскажет вам какие еще нужно принести документы.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо обращаться к нотариусу и оформлять мамину  долю по наследству. Открывайте наследственное дело не позднее 6 месяцев со дня смерти. Ст 1152, 1154 ГК РФ.