НДФЛ

Мой муж получил травму на производстве. На больничном 7 мес. Сделали 2 операции. Предприятие перечислило за них 32 и 36 тыс. В декабре с этих сумм удержали НДФЛ - около 9 тыс. Это правомерно?
Это ведь не материальная помощь,травма то производственная.

, Марина, г. Кемерово
Шокуров Дмитрий
Юрист

С больничных в связи с несчастным случаем на производстве нужно удерживать НДФЛ (п. 1 ст. 217 НК РФ; письмо Минфина России от 19 ноября 2007 г. № 03-04-06-01/397)