Обжалование аттестации педагога в СПО

При переходе из ВО в СПО, как рассчитывается категория педагога? В случае несогласия с присвоенной категорией, как обжаловать?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

При переходе из ВО в СПО категория не рассчитывается, поскольку они не являются взаимозаменяемыми. В силу п. 45 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

Результаты аттестации в целях установления квалификационной категории (первой или высшей) педагогический работник вправе обжаловать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если вам нужна помощь в составлении жалобы или дополнительная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста, укажите статью закона. В противном случае я не получила ответа.

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не может педагог в ВО работать как старший преподаватель, а в СПО как педагог без категории. Случаев одновременной работы в обоих системах достаточно, но Вы не ответили мне на вопрос, как оформляется такой педагог в СПО.