Через два участка от нас живет семья, и держит скот (коровы чуть больше 10голов, есть лошадь и возможно другие

Здравствуйте!Через два участка от нас живет семья,и держит скот (коровы чуть больше 10голов,есть лошадь и возможно другие живности),за их участком поле,там они выгуливают их,но вонь постоянно стоит,особенно как они чистят их помещения ,мухи так же летают от них стаями.Раньше эта семья жила в другой деревне, оттуда их «выжили» из-за этого всего,они приехали к нам в деревню ,взяли деток из детского дома и когда на них жаловалась Соседка,приезжали с проверкой и сказали чтоб их не трогали ,так как они молодцы берут детей с детского дома ...

Как быть в данной ситуации куда обратиться и можно ли добиться чтоб они сократили свою живность ,сколько вообще разрешено разводить голов рядом с другими участками?

, Анна, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анна, здравствуйте! Если Ваши соседи используют землю не по назначению (например, используют садовый или огородный участок или участок, предназначенный для ИЖС, для содержания животных), то это является административным нарушением (тстатья 8.8. (часть 1) КоАП РФ. Нужно написать жалобу в прокуратуру. Если проверяющие поддерживают хорошее начинание этой семьи по воспитанию приёмных детей, они должны спообствовать тому, чтобы при этом не ущемлялись права других лиц. Например, пусть власть выделит им землю и построит подальше от населённого пункта ферму или помещение для скота.