Здравствуйте У меня произошла такая ситуация У меня машина

Здравствуйте.

У меня произошла такая ситуация. У меня машина была с запретом на рег.действия,но один покупатель сказал что не так страшно, давай я у тебя ее куплю,конечно за небольшие деньги,пока будешь снимать ограничения я буду ездить и платить штрафы которые будут. Со снятием ограничений дела затянулись.За время пользованием штрафов накопилось на 5 т.р. А в аканцовке я узнаю что он машину в обще куда то продал и ее больше нет.

Подскажите,что мне делать в такой ситуации.

Спасибо.

, Ирина, г. Саратов
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможность что-то предпринять в Вашей ситуации зависит от того, а) закончили ли Вы процедуру отмены запрета на регистрационные действия, б) составляли ли Вы договор купли-продажи с покупателем автомашины.

Если запрет на регистрационные действия снят, Вы можете снять автомашину с учета, в т.ч. для утилизации. В этом случае не требуется наличие самой автомашины.

Вы также можете обжаловать штрафы на том основании, что автомашиной не управляли и она не находилась в Вашем владении. Договор купли-продажи может послужить доказательством этого.

Для более подробной консультации можете написать мне в чате (кнопка «написать юристу»), буду рад ответить на Ваши вопросы.