Спишут ли долг при банкротстве, если кредит являлся рефинансированием других кредитов ради смягчения нагрузки?

Спишут ли долг при банкротстве, если кредит являлся рефинансированием других кредитов ради смягчения нагрузки? И как правильно объяснить на первом суде по обоснованности банкротства причины его взятия?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос списания не только касается кредитов, которые были рефинансированы. Тут нужно изучать все дело в целом.

По моей практике рефинансирование не особо влияет, если говорить как есть. Тем более, у вас это подтверждаться будет другим закрытым ранее кредитом.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.