А сейчас спустя 16 лет я нашла в реестре одно открытое наториальное дело на ее имя

У меня умер папа в 1997 году мне было 11 лет, в права наследства вступила мама. Но мама умерла в 2003 году, на тот момент мне было 16 лет, опекунов у меня не было. Про наследство я незнала. А сейчас спустя 16 лет я нашла в реестре одно открытое наториальное дело на ее имя. Стоит ли ехать к нотариусу?

, Екатерина, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 2003 года уже ничего не сделать,  слишком много времени прошло. Вышел срок исковой  давности.  Вам надо было заниматься всем этим сразу как вам исполнилось 18 лет. Можете запросить выписку из ЕГРП по квартире где жила мама. Там будет указан кто сейчас собственник. Выписку можно свободно запросить в МФЦ.